Тел.: (8639) 25-96-68
Тел./факс: (8639) 25-96-83
Тел.моб.: (8) 903 403 06 20

Email: emp-om@yandex.ru
347386, Россия, Ростовская обл.,
Волгодонск, ул. Гагарина 68, а/я 501
Whatsapp:Whatsapp
Tелеграмм:Наш телеграмм
Страничка в Контакте

Новости

Изделия для храма в с.Сухой Донец

Праздник Иоанна Богослова для православных верующих отдаленного богучарского села Сухой Донец и жителей близлежащих населенных пунктов стал особенно важным, ведь в этот день состоялось торжественное богослужение и освящение колоколов и куполов на восстанавливаемый храм Богоявления.

 

Чин освящения, молебен и таинство причащения христиан провел епископ Россошанский и Острогожский Андрей. Все желающие смогли позвонить в колокола, и приложиться к крестам, которые вместе с куполами были воздвигнуты на храм.

 

– С этого момента ваше село будет находиться под особой защитой, но и вы сами должны захотеть, чтобы сила Божья вас оберегала, вести правильный образ жизни, воздерживаться от пьянства, распущенности и, конечно же, молиться, – сказал владыка Андрей.

 

Церковь Богоявления в селе Сухой Донец была построена в середине 19-го века, причем возводилась она в течение 30 лет двумя помещиками, а затем силами местных жителей. Во времена Великой Отечественной войны храм был частично разрушен. Весной прошлого года житель села Сухой Донец Александр Гиевский инициировал работы по восстановлению храма, которые проводятся за его средства местными жителями.

 

– Как и моя душа, храм получил вторую жизнь, и я очень хочу, чтобы его больше никто не разрушал и не желаю возвращаться туда, где был раньше, – сказал Александр Гиевский.

 

Этим летом на территории церкви Богоявления запланировано строительство пекарни и хозпостроек, будущей весной начнется роспись стен. Завершится реконструкция в следующем году. 

23.05.2014 14:26

Акции и предложения